Какие нужны документы для завещания квартиры на сына

Подумайте, может, есть другие способы решения проблемы — более безопасные, чем потеря недвижимости?* * *Галина Здравствуйте. Поэтому никаких дополнительных процедур после смерти дедушки, бабушки или родителей проходить не придется. По законодательству РФ не предусматривается обязательное нотариальное оформление договора продажи недвижимости. Так, вступление в наследство происходит в течение шести месяцев со дня смерти того, кто это наследство оставил. За это время нужно подать заявление о вступлении в наследство. Наследование имущества (в частности квартиры) по завещанию, безусловно, имеет плюсы для самого наследодателя. Во-первых, не обременителен процесс оформления: посещение нотариуса, составление завещания без присутствия наследника. Продать дом может его собственник.* * *лариса Здравствуйте! У моего отца комната приватизированная в коммун.кв. Кроме того, ничтожно завещание, совершённое полностью недееспособным лицом или через представителя. Поэтому было бы правильнее задать вопрос, кому она достанется после вашей смерти. Об этом можно уже сейчас позаботиться. Завещательный отказ (или, по-другому, «легат») — это возложение завещателем в завещании на одного или нескольких наследников исполнения какой-либо обязанности имущественного характера в пользу других лиц (отказополучателей), то есть завещательный отказ — своего рода обременение наследства. Возложение (статья 1139 Гражданского кодекса РФ). Это возложение на наследников обязанности сделать что-нибудь доброе и полезное. Фактически договор ренты – это тот же договор купли-продажи, в котором оговорено, что бывший собственник квартиры сохраняет право пожизненного проживания в ней. Чаще завещание или договор дарения признаются недействительным самими детьми на основании статей, которые говорят о том, что их родители в момент составления документа не понимали своих действий, фактически были недееспособными. Во многих странах последняя воля усопшего – закон. Прописываться одаряемой в подаренной квартире необязательно.* * * лариса Здравствуйте! У моего отца комната приватизированная в коммун.кв.

Смотрите также: Сроки оспаривания купли продажи недвижимости


Также встречаются завещания, где конкретное лицо называется наследником конкретного имущества. Если мать захочет оформить свою долю на дочь, согласие отца на оформление не потребуется). Сколько стоит оформление дарственной? Куда я могу обратиться чтобы вопрос решить положительно? Все зависит от того, как были оформлены документы на дарение половины участка. Другое дело, если имеется, допустим, постановление суда, подтверждающее, что сын при жизни матери в пьяном виде неоднократно причинял ей телесные повреждения. Должен быть договор купли-продажи или какой-нибудь другой документ, подтверждающий передачу дома вам в собственность. Вы пишете, что пользуетесь огородом.

Смотрите также: Признание права собственности на домовладение в порядке наследования

Похожие записи: